फरीदाबाद, 10 सितंबर (रैपको न्यूज़)। हरियाणा स्टेट पैंशनर्ज समाज फरीदाबाद ने हरियाणा सरकार से आग्रह किया है कि पैंशनर्ज की समस्याओं को तुरंत माने अन्यथा विवशता में समाज को आंदोलन की ओर बढऩा पड़ेगा।गत दिवस हरियाणा स्टेट पैंशनर्ज समाज की बैठक में पैंशनर्ज की मांग जिनमें रोके हुए डीए को ब्याज सहित देने, साथ में पे कमीशन का एरियर देने, सभी एलटीसी देने, कैशलैस मैडीकल प्रदान करने, पैंशन की बढ़ौतरी पर ध्यान देने, इन्कम टैक्स में छूट देने की मांग शामिल है, को स्वीकार करने का आग्रह किया गया।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए पूर्व एक्सीयन हरियाणा बिजली वितरण निगम व प्रधान फरीदाबाद स० एस एस बांगा ने कहा कि पैंशनर्ज की मांग को तुरंत स्वीकार किया जाना चाहिए।
आपने बताया कि हरियाणा के 90 विधायकों द्वारा प्रदेश सरकार को ज्ञापन दिये गये हैं और पैंशनर्ज की मांग पूरी करने का आग्रह किया गया है। कहा गया कि यदि अक्टूबर तक सरकार ने पैंशनर्ज की मांगे ना मानी तो विवशता में आंदोलन करना पड़ेगा।
0 comments: